БЛОГ

Бизнес c Китаем. С чего начать?

Если вы решили построить бизнес с Китаем, но не знаете с чего начать, начинайте с главного. Подумайте, что будет продаваться, на чём вы сможете сделать деньги? В любом бизнесе это основное, ведь вы хотите получить прибыль, не так ли?
Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on email
Follow us

Все говорят, что за бизнесом с Китаем будущее. Почему?

  • Скорость производства;
  • Огромное количество новинок;
  • Интересные и нестандартные продукты;
  • Сочетание цена-качество;
  • Низкая стоимость производства;
  • Ориентированность на международный рынок;
  • Широкий ассортимент на любой вкус и цвет;

Если вы решили построить бизнес с Китаем, но не знаете с чего начать, начинайте с главного. Подумайте, что будет продаваться, на чём вы сможете сделать деньги? В любом бизнесе это основное, ведь вы хотите получить прибыль, не так ли? Для того, чтобы продукт продавался, нужно, чтобы в нём была потребность, его хотели купить, и он был нужен. Конечно, вы можете продвигать продукт, создавать в нём потребность сами или открыть глубинные желания потенциальных клиентов. Однако, это более долгий и затратный путь, который потребует от вас финансовых и временных вложений. Гораздо правильнее и дешевле понять, в чём есть потребность прямо сейчас или появится в ближайшем будущем, при этом предложения должно быть немного на рынке. Спрос должен превышать количество товара, который предлагают ваши конкуренты.

Подумайте, что хотят люди, но по каким-то причинам не могут получить. Например, такого продукта ещё нет на рынке; он есть, но не в том виде, который нужен; его нет в России, а место продажи играет существенную роль (продукт хочется померить, потрогать, не хочется долго ждать доставки); продукт можно значительно усовершенствовать.

Обязательно проведите анализ трендов. Посмотрите, какие продукты набирают популярность, о чём есть шум в интернете и соцсетях, что интересно людям. Идеально обратить свой взгляд в сторону более развитых рынков, поведение которых Россия повторяет с некоторым запозданием. Например, поведение потребителей в США, Европе, хотя сейчас многие говорят, что российский менталитет в этом плане ближе к азиатским странам.

Многие используют для поиска трендов работу на месте или прибегают к услугам представителей в Китае – запрашивают горячие новинки с фабрик и заводов, ездят на выставки в Китай и ловят только появившиеся продукты, которые кажутся им потенциально интересными. Если у вас нет возможности поехать в Китай, вы можете посмотреть обзоры блоггеров с выставок или попросить ваших партнёров сделать запросы на фабрики.

После того, как вы определитесь с продуктом – самое время подумать над дальнейшими шагами. И они должны быть направлены не в сторону работы с Китаем, а в сторону построения бизнеса в России или другой стране, где вы будете продавать. Будет ошибкой думать, что товар как-нибудь сам продастся, стоит только найти горячую новинку. Вам нужно тщательно продумать, как вы будете продавать его, какие каналы и инструменты использовать для этого, как представите его потребителю и как подтолкнёте его к покупке. Ваш нужен хороший бизнес-план. И хороший маркетинг. Вам нужно чёткое понимание, какую потребность закроет ваш товар и почему он лучше всех остальных. Вам нужно детальное пошаговое видение, как вы будете развивать свой бизнес в России.

Что вам нужно – так это максимально оградить себя от возможных проблем при начальной работе с китайскими поставщиками, а их, поверьте, может быть очень много (языковой барьер, правильное оформление заказа, проблемы с качеством, отсутствие необходимых документов для таможни, пересорт товара, невыполнение обязательств со стороны поставщика и другие). Всё это отнимает много времени и сил, которые нужны для развития бизнеса на старте.

В WINTON INTERNATIONAL мы берём на себя такие направления, как поиск нужного продукта, переговоры с поставщиками, аудит фабрик и проверку качества произведённого продукта, доставку и таможенное оформление. Согласитесь, удобно иметь грамотного и надёжного представителя в Китае, разбирающегося во всех тонкостях китайской стороны вопроса, а самому сконцентрироваться на бизнесе и ускорить получение прибыли. Бизнес с Китаем – это реально, если вы знаете, как сделать его прибыльным в своей стране.

Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on email

Nullam quis risus eget urna mollis ornare vel eu leo. Aenean lacinia bibendum nulla sed